понедельник

Динамическая медитация. Следующий этап к достижению цели.

динамическая медитация для достижения цели
А теперь приготовьтесь к гигантскому броску вперед. Мы собираемся соединить реальное событие с желаемым, которое вы только воображаете себе, и посмотрим, что произойдет с тем, что мы себе вообразили. Если вы будете следовать нескольким самым простым законам, то воображаемое событие воплотится в жизнь.

Закон 1:

Вы должны желать, чтобы задуманное свершилось. «Первый человек, которого я увижу завтра на улице, будет сморкаться»такое желание настолько бессмысленно, что ваш мозг отвернется от его выполнения, просто не станет им заниматься. Но сделать вашего начальника более сговорчивым, клиента более благосклонным к тому, что вы продаете, найти больше удовлетворения в том, что делаете, вот те цели, которых можно в разумной мере желать

Закон 2:

Вы должны верить, что задуманное свершится. Если перегрузить вашего клиента тем, что вы продаете, у него вряд ли возникнет, желание приобрести еще что-то. Если вы не можете поверить в то, что желаемое может свершиться, то и ваш мозг будет работать против этого.

Закон 3:

Вы должны ожидать, что задуманное произойдет. В этом законе заложена определенная хитрость. Первые два закона просты и пассивны, третий подразумевает некоторую динамику. Возможно желать и верить в задуманное, но все-таки не ждать, что оно сбудется. Вы можете хотеть, чтобы ваш начальник был в хорошем расположении духа, вы знаете, что так может быть, и все-таки не ждать этого. Именно здесь на первый план выступают управление разумом и эффективная визуализация, в чем мы скоро убедимся.

Закон 4:

Вы не можете создать проблему сами. Не в смысле разрешения, а в смысле практической возможности. Это основной и ключевой закон. «Вот было бы здорово, чтобы мой начальник выставил себя полным ослом, его уволили, а на его должность назначили меня!» Когда вы динамично работаете в альфа-состоянии, то как бы входите в соприкосновение с Высшим разумом, а с его точки зрения это было бы вовсе не здорово. Конечно, вы можете подстроить начальнику ловушку, его уволят, но вы останетесь в одиночестве и в бета-состоянии. Альфа просто не будет работать. Если, находясь в стадии медитации, вы постараетесь настроиться на какой-то внешний разум в расчете на его помощь в злых делах, то ваши старания будут так же напрасны, как попытки настроить радио на несуществующую радиостанцию.

В настоящий момент выберите ситуацию, которой вы хотели бы, чтобы разрешилась проблема, результат, которого желали бы и верили бы, что можете достичь, и с помощью следующего упражнения научитесь ожидать. Вот как это делается.

Выберите реальную проблему, стоящую перед вами, ту, которая еще не разрешилась сама собой. В качестве иллюстрации предположим, что в последнее время ваш начальник пребывает в плохом расположении духа. Для решения проблемы, необходимо пройти три этапа в состоянии альфа.

Этап 1:

На мысленном экране тщательно восстановите событие, которое привело к возникновению данной проблемы. Проживите ситуацию в течение краткого времени.

Этап 2:

Осторожно сдвиньте рассматриваемую картину вправо. Вообразите на экране картину, которая произойдет завтра. Во второй ситуации все окружающие начальника люди бодры и энергичны, а он получает хорошие известия. Теперь его настроение заметно улучшается. Если вы точно знаете причину возникновения проблемы, то визуализируйте ее возможное разрешение. Представьте себе решение так же ярко, как саму проблему в целом.

Этап 3:

Теперь сдвиньте и эту картину вправо и замените ее новой, выдвигающейся слева. Теперь начальник просто счастлив и любезен, насколько вообще способен быть таковым. Постарайтесь представить картину так, как будто она происходит в действительности. Побудьте с картиной перед глазами некоторое время, прочувствуйте ее. Теперь на счет «пять» вы полностью восстановили сознание и чувствуете себя лучше, чем раньше. Будьте уверены, что вы только что запустили в работу определенные силы по воплощению в жизнь желаемого события. Будет ли это работать всегда, с неизбежностью, без сбоев?
Нет. Однако вот что будет происходить, если вы станете придерживаться указанной практики. Например, сработает первый сеанс медитации, направленный на решение какой-то проблемы. Но кто скажет, что это не простое совпадение? В конце концов, событие, которого вы желали, было вполне вероятным, и можно было поверить, что оно реализуется. Затем сработает другой сеанс медитации и третий. «Совпадения» начнут множиться. Оставьте метод управления разумом, и таких совпадений будет значительно меньше. Прибегните к нему вновь, и количество совпадений вновь возрастет.

Далее по мере постепенного накопления опыта вы отметите, что верите и ожидаете, что произойдут события все менее и менее вероятные. Со временем и с практикой результаты, которых вы будете достигать, станут еще более впечатляющими.

Начиная работать над решением каждой проблемы, вновь переживите в воображении лучший из ваших последних опытов. Когда же произойдет еще более успешный опыт, отбросьте старый и используйте лучший как отправную точку. Таким образом, вы будете становиться «все лучше и лучше», если применить выражение с особенно глубоким значением для всех, кто занимается управлением разумом.

Хорошая медитация сродни отличному отдыху. Вы почувствуете себя расслабленным и отдохнувшим, Ваши проблемы отступят.
Источник - Книга Хосе Сильва

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100